Дмитрий Житников: "Еще три дня работать без команды, но нагрузки уже разрешены. Надеюсь, в воскресенье в Париже сыграю с "ПСЖ"

18 сентября 2019

Полусредний венгерского "Пика" объяснил автору БЦ Сергею Новикову, почему с начала сезона провел лишь один матч, а затем исчез из клубных заявок.

— Можно считать это рабочими моментами. Небольшие травмы. Сначала повредил мышцу плеча. Разминали вратарей, неудачно бросил, и воспалилось место прикрепления бицепса.

Но там не было ничего страшного. Плечо заживало. Начал готовиться к матчу против "Барселоны". Но на тренировке получил тычок пальцем в глаз.

— И кто же так удружил?

— Есть добрые люди. Но давайте обойдемся без имен. Короче, в связи с этим повреждением отстранили от работы еще на неделю. Сегодня был медконтроль. Все идет нормально. Еще три дня работать без команды, но нагрузки уже разрешены. Будет еще осмотр. И надеюсь, что в Париже на воскресной встрече с "ПСЖ" в состав попаду.

— Спрошу еще о травме, которая ставила под вопрос твой июньский вызов в сборную. Там ведь об операции заходила речь.

— Та история никак не развивалась. У меня было повреждение ахилла, и, когда его обследовали, обнаружили, что откололся осколок таранной кости в пятке. Это могло случиться года три назад, я даже догадываюсь где. Но никаких последствий до сих пор не ощущал. И хирурги, которые обследовали меня и в Венгрии, и в России, дают 95 процентов вероятности, что эта травма меня вообще не потревожит, — рассказал Дмитрий Житников.

Дмитрий Житников из Сегеда: "Вот не пойму, почему все считали фаворитом "Барселону"


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»