СЕХА-лига. Полусредний "Мотора" Борис Пуховский: "Мы надеемся пробиться в "финал четырех"

7 сентября 2019

Сегодня украинский клуб проведет свой второй матч группового этапа СЕХА-лиги. Новичок турнира сыграет с сильнейшим клубом Европы — северомакедонским "Вардаром". Игра пройдет в Запорожье и начнется в 17.15 (мск). В преддверии ответственного матча официальный сайт СЕХА-лиги опубликовал интервью с одним из лидеров "Мотора" белорусским легионером Борисом Пуховским

— Ваша команда впервые принимает участие в СЕХА-лиге. Что до этого вы знали о турнире?

— СЕХА-лига динамично развивается с каждым новым сезоном. Все делается для того, чтобы привлечь к участию в турнире как можно больше команд, выступающих в Лиге чемпионов. Поэтому мы были очень рады, когда стало ясно, что наш клуб примет участие в СЕХА-лиге. Надеюсь, опыт в этом турнире окажется для нас позитивным. 

— Это будет ваш пятый сезон в составе "Мотора". Какие основные причины, по которым вы все это время остаетесь в Украине?

— Я чувствую полное понимание со стороны клуба. Есть поддержка и помощь во всех аспектах, и моя семья чувствует себя здесь очень хорошо. Но что еще более важно, я вижу, что из сезона в сезон клуб старается сделать даже не один шаг вперед, а прилагает усилия для максимального развития. 

— Какая главная цель для вашей команды в СЕХА-лиге? 

— Мы надеемся пробиться в "финал четырех". Другая задача — проверить свой уровень игры, сравнить его с уровнем других мастеровитых команд. 

— В этом туре вы встретитесь с победителем СЕХА-лиги и Лиги чемпионов. Какие мысли перед этим матчем? 

— Что я могу сказать определенно, так это то, что мы предельно мотивированы. С наших первых дней в гандболе мы всегда мечтаем сыграть с сильнейшими командами. И сейчас эта мечта стала реальностью. Мы хотим показать зубы сопернику, показать насколько силен "Мотор". Будет ли "Вардар" играть в полную силу или нет, это не имеет значения. Мы сделаем все, что в наших силах и будем сражаться за победу, — заверил Борис Пуховский. 


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»