Анна Сидоричева: "Проверить себя и понять, что мы развиваемся в правильном направлении, — чуть ли не главный итог московского этапа"

5 августа 2019

Волгоградские команды сегодня вернулись из Москвы, где завершился первый в истории российский этап Евротура по пляжному гандболу. В итоге команда СШОР-1, победив в драматичном противостоянии за третье место принципиального соперника из Ставрополя, стала бронзовым призером турнира. Параллельно в столице прошли заключительные игры национального первенства. Волгоградки не смогли подняться на верхнюю ступень российского пьедестала. Команда заняла второе место, уступив титул "Ставрополью".

— Очень рада, что нам удалось так хорошо выступить на этапе Евротура. Мы к этому долго шли, и вот итог, который, я думаю, команда заслужила. В полуфинале мы всего по одному мячу в двух играх уступили будущему победителю турнира венгерскому N.К.Е. В этом клубе выступают талантливые девочки, которые становились победителями самых престижных международных соревнований, включая первенство Европы. Проверить себя на фоне таких соперников и понять, что мы развиваемся и движемся в правильном направлении, — чуть ли не главный итог московского этапа.

— Успех в Евротуре, где вы обошли "Ставрополье", признанного лидера женского российского пляжного гандбола, способен придать новый импульс в развитии пляжного гандьола в Волгограде?

—Да, конечно, я на это надеюсь. Мы шли к этому довольно долго. Хочу поблагодарить всех наших девчонок и команду "Сталинград", которая буквально заболела пляжным гандболом в этом году. Впереди новые матчи, турниры, — приводит слова Анны Сидоричевой пресс-служба волгоградского "Динамо-Синары".


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»