18 гандболисток отправятся в составе девичьей сборной России (U-17) на чемпионат Европы в Целе. Турнир стартует 1 августа

29 июля 2019

В Подмосковье завершается заключительный перед континентальным первенством подготовительный сбор девичьей сборной России (U-17), который начался 20 июля. Сегодня тренерский штаб команды во главе с Михаилом Измайловым назвал состав игроков, которые поедут на чемпионат Европы. В делегацию включены 18 гандболисток, сообщает официальный сайт ФГР.

Сборная России U-17:

вратари — Тамара Гобадзе (Лада-2), Валерия Василенко (ГБУ САШ Москомспорта), Вероника Чипула (Кубань-2);

левая крайняя — Екатерина Чайкина (Астраханочка-2);

левые полусредние — Елизавета Дудкина (Динамо-СШОР), Мария Кучеренко (АГУ-Адыиф), София Романенко (Кубань-2), Екатерина Скивко (Динамо-Синара);

разыгрывающие — Екатерина Долматова (Динамо-СШОР), Юлия Кожубекова (АГУ-Адыиф-2);

линейные — Ксения Закордонская, Анна Раздолгина (обе — Астраханочка-2), Виктория Кипень (Олимп);

правые полусредние — Юлия Баева, Алина Морозова (обе — АГУ-Адыиф-2);

правые крайние — Анастасия Алексеева (Ростов-Дон-3), Анна Кайнарова (Астраханочка-2), Анастасия Мочалова (СШОР №53).

Главный тренер сборной России U-17 Михаил Измайлов прокомментировал выбор состава на чемпионат Европы.

— От сбора остались только положительные впечатления, все девушки старались, работали хорошо. Поверьте, мне было непросто из 24 гандболисток выбрать восемнадцать, которые отправятся в Словению. На чемпионат Европы мы берем трех вратарей, но основного мы, тренеры, еще не выбрали. В отдельных эпизодах наши стражи ворот выглядели неплохо, но стабильности у них пока нет. Наши лидеры — Ксения Закордонская, Алина Морозова и Елизавета Дудкина. С них спрос особый. По ходу сбора претензий к ним не было. Но главное, как они проявят себя на чемпионате, — поделился Михаил Измайлов.

Девичья сборная России (U-17) отправится на чемпионат Европы утром 31 июля. В Целе, где будет проходить континентальное первенство, российские гандболистки на групповом этапе встретятся со сборными Словении, Франции и Черногории. 1 августа предстоит поединок со словенками (20.30, мск). На следующий день игра с Черногорией (18.00, мск). 4 августа россиянкам предстоит поединок с француженками (18.00, мск).


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»