Молодежный ЧМ-2019. Сборная Франции стала победителем турнира в Испании, переиграв в финальном матче команду Хорватии

28 июля 2019

В Испании завершился молодежный чемпионат мира. В заключительном матче сборная Франции встречалась с командой Хорватии. Уже в первом тайме "трехцветные" смогли создать хороший задел в счете и отправились на перерыв при счете 15:10. Возможно, у хорватов сказалась усталость. Ведь свой полуфинальный матч они проводили накануне поздно вечером, а у соперников времени на отдых было чуть больше.

Молодежный ЧМ-2019. Главный тренер хорватов Давор Доминикович: "Спасибо ИГФ и организаторам турнира за "заботу" о здоровье игроков"

Во втором тайме французы уверенно довели дело до победы — 28:23. Лучшим игроком матча был признан вратарь сборной Франции Валентен Киффер.

28 июля

Финал

Франция — Хорватия — 28:23 (15:10)

Ранее на турнире сборная Египта завоевала бронзовые медали, победив в матче за 3-е место сборную Португалии — 37:27.