Молодежный ЧМ-2019. Автор очередной сенсации — сборная Туниса, обыгравшая шведов. Также в 1/4 финала пробились французы

24 июля 2019

В европейском противостоянии французы на последней минуте в меньшинстве вырвали победу у испанцев. Итоговый счет — 24:23. Весомый вклад в успех внес Ноа Годен, забросивший девять мячей.

Тунисцы преподнесли сенсацию, обыграв шведов — 29:26. Лучшим бомбардиром встречи стал Мохамед Дармул. В его активе двенадцать голов.

24 июля

1/8 финала

Франция — Испания — 24:23 (13:10) (Годен — 9; Арсе — 8, Серрано — 7)

Тунис — Швеция — 29:26 (14:13) (Дармул — 12; Салихи — 7, Валлиниус — 5)

Таким образом, сегодня стали известны все четвертьфинальные пары молодежного чемпионата мира в Испании. Египтяне встретятся с норвежцами, а словенцы с португальцами. Сборная Дании сыграет с французами, а команда Хорватии встретится с тунисцами. Матчи пройдут 25 июля.