Польша. Sportowe Fakty: "В национальном первенстве откажутся от обнуления очков, набранных в "регулярке", перед финальным этапом"

14 июля 2019

По данным авторитетного польского спортивного портала sportowefakty.wp.pl, руководство "PGNiG Superliga" — национального чемпионата Польши — еще не сделало официального объявления, но решение уже принято.

В сезоне-2019/20 очки, набранные командами в регулярном чемпионате, не будут обнуляться перед финальным этапом. Это касается не команд верхней восьмерки, которые продолжают выяснение отношений в формате плей-офф, а коллективов с 9-14-й строк, которым предстоит круговой турнир за выживание.

Обнуление очков, набранных в гладком чемпионате, по мнению сторонников изменений, приводит к несправедливой ситуации. Ведь тогда команда, не набиравшая очков в "регулярке", на финальном этапе может одержать несколько побед и сохранить прописку в элитном дивизионе.

С другой стороны, новая схема может привести к формальности проведения последних матчей финального этапа, поскольку турнирная интрига к тому времени может уже умереть.


Фото: sportowefakty.wp.pl.

Теги: слух
Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»