Любовь Сидоричева: "Вся работа имела игровую направленность: нападение, защита, тактика, оттачивание взаимодействий — командных и в связках"

8 июля 2019

Молодежная сборная России готовится к чемпионату Европы, который пройдет в венгерском Дьере с 11 по 21 июля.

Главный тренер команды Любовь Сидоричева в интервью руководителю "Быстрого центра" Сергею Приголовкину рассказала о заключительном сборе.

— Отработали его по плану, без сбоев. 24 июня разбили лагерь в ставшем привычным парк-отеле "Горизонт" под Звенигородом. Вся работа имела игровую направленность: нападение, защита, тактика, оттачивание взаимодействий — командных и в связках.

План тренировок был близок к прошлогоднему, но с большей вариативностью.

В первую неделю девчонки мне не особенно нравились. После товарищеского июньского турнира в Польше в работе у нас был небольшой перерыв. И сразу стало видно, кто в это время честно трудился, а кто дал себе поблажку.

В первые три дня сбора наш игровой зал заняли борцы. Но это и к лучшему. Поработали на открытом стадионе, немного вспомнили "физику". Съездили на одно занятие в Звенигород, за что большое спасибо коллегам из "Звезды". Затем стали работать по плану на основной тренировочной арене.

— Все ли здоровы?

— К сожалению, выпала из состава Аня Шеина, которая планировалась в стартовый состав на правый край. Это ощутимая потеря. Аня была в хорошей форме, но на тренировке почувствовала боль. Сделали МРТ — оказался поврежден задний рог мениска. 12 июля она будет прооперирована в Москве.

Девочка сильно расстроилась, три дня рыдала, успокаивали ее всем миром. Пришлось экстренно выдергивать со сбора команды 2002 года рождения в Протвине астраханку Аню Кайнарову.

Мы вызывали ее на весенний сбор в Ростов и надеемся, что она безболезненно вольется в команду. Везем ее не пассажиром — будет играть. Благодарна тренеру младшей сборной Михаилу Измайлову. Он пошел нам навстречу и даже обрадовался. Считает, обкатка игрока в матчах старших сослужит его команде хорошую службу.

Надеялись и на одноклубницу Кайнаровой Ангелину Соловьеву. Но у нее обострилась травма колена. На первом весеннем сборе в Волжском она то же чувствовала боль. После него проходила лечение в Москве, не ездила с нами в Польшу.

Врачи сказали, все нормально, но на четвертый день мы поняли, что линейная не может работать в полную силу, хотя сама Ангелина не показывала вида, старалась терпеть. Пришлось с ней откровенно поговорить и объяснить, что в таком состоянии играть нельзя. Это тоже потеря для нас, потому что в линии Ангелина сильна в постанвке заслонов и отсечек.

Все остальные живы-здоровы, если не считать незначительных повреждений и микротравм.

Полностью интервью Любови Сидоричевой можно прочитать здесь:

Молодежный ЧЕ-2019. Cборная Любови Сидоричевой. Старая слава новую любит



Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»