Суперлига. Василий Филиппов: "На 90 процентов выполнили, что задумывали. Подписали всех игроков, которых хотели видеть в команде"

8 июля 2019

Василий Филиппов в интервью пресс-службе ФГР рассказал о переходе в "Таганрог-ЮФУ" и ближайших планах клуба.

— Через пару дней после расставания со "Спартаком" мне позвонили и спросили, не хочу ли я присоединиться к новому проекту. Это было интересно, тем более я не планировал делать паузу в работе. Пообщался с руководителями клуба, понял, что люди серьезно настроены и хотят возродить мужской гандбол в Таганроге и всей Ростовской области. Стало ясно, что это масштабный проект, а не что-то локальное, которому я могу помочь.

— После Москвы и "Спартака" это не шаг назад?

— Точно нет. Мужской гандбол в столице появился только два года назад, при моем участии. Благодарен руководству "Спартака", что предоставили шанс поработать в клубе. Считаю, что все получилось, команда сразу попала в призеры Суперлиги, претендовала на чемпионство.

После "Спартака" для продолжения работы в Суперлиге в любом случае пришлось бы покидать столицу. "Таганрог-ЮФУ" – новый для меня проект, в котором хочется проявить себя. Это возможность поучаствовать в развитии российского мужского гандбола. Чувствую в себе силы и огромное желание приносить пользу.

— "Таганрог" — один из главных ньюсмейкеров июня. А что происходит в клубе сейчас?

Активно занимаемся подготовкой к сборам. План на лето сверстан. Команда выходит из отпуска 10 июля и собирается в Таганроге на четырехдневный сбор. За это время игроки должны познакомиться друг с другом, ведь коллектив обновился. После этого отправимся в белорусскую Малориту. Мы там тренировались со "Спартаком", условия полностью устраивают. Сбор продлится до 4 августа и будет направлен на общефизическую подготовку. Затем мы переедем в Брест, где будем шлифовать технико-тактические действия и проведем контрольные матчи с БГК имени Мешкова. Потом рассчитываем в Минске сыграть со СКА, сейчас ведем переговоры.

В середине августа вернемся в Таганрог, команда получит несколько выходных, а 17 числа поедем в Буденновск на турнир памяти Виктора Лаврова. Также планируем, что прямо перед сезоном проведем на своей площадке мини-турнир, думаем над составом участников.

— Проделанной работой на трансферном рынке довольны?

— Итогами мы удовлетворены, на 90 процентов нам удалось выполнить, что задумывали. Подписали всех игроков, которых хотели видеть в команде.

Фото: rushandball.ru


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»