Майя Петрова: "Чувствую себя хорошо, восстановление идет по плану и в те сроки, на которые рассчитано"

27 июня 2019

Линейная "Ростов-Дона" Майя Петрова отправилась в Германию, где ей предстоит двухнедельная реабилитация после операции на передней крестообразной связке правого колена, сообщает официальный сайт клуба.

— Чувствую себя замечательно! Очень ждала, когда можно будет начать давать нагрузку. Без специалистов на данном этапе восстановления было очень боязно делать это самостоятельно, опасалась навредить колену. Поэтому ждала грамотной нагрузки. Сейчас начинаю наконец-то чувствовать, как в моем теле потихоньку появляются мышцы, тело болит, но для меня это приятная боль, соскучилась по ней.

Реабилитационный центр находится в Германии, и знакома я с ним не понаслышке. Именно здесь 9 лет назад я восстанавливалась после операции на задней крестообразной связке. Мне здесь все нравится. В центре хорошая система, все необходимое расположено в одном месте. Мне предстоит двухнедельный курс реабилитации. На каждый день дают планы тренировок, процедур и времени для посещения физиотерапевтов и специалистов по мануальной терапии. Я нахожусь здесь с 9 до 17. Конечно, это очень удобно. Например, во вторник тестировали силу моей ноги, делали замеры. Немцы это любят — все замеряют "до" и "после", смотрят на динамику, определяют, что я могу и не могу делать на данном этапе, добавляют процедуры, упражнения.

— Есть предположение, когда ты уже сможешь присоединиться к команде?

— Думаю, на этом этапе еще рано говорить об этом. Это только начало долгого пути, который предстоит пройти. Сейчас чувствую себя хорошо, восстановление идет по плану и в те сроки, на которые рассчитано, — сказала Майя Петрова.

Фото: rostovhandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»