Дмитрий Ковалев: "Шансы сборной оцениваю позитивно, главное — подойти к чемпионату Европы в боевом составе, без травм"

19 июня 2019

Правый крайний московского "Спартака" и сборной России Дмитрий Ковалев в интервью sport-express.ru рассказал о последних матчах отборочного раунда с итальянцами и словаками и оценил перспективы команды на чемпионате Европы.

— Оба матча прошли в потрясающей атмосфере при практически полных трибунах! Это было очень приятно, что гандболу уделяется должное внимание аудитории, что больше людей начинают интересоваться этим видом спорта. Соперники были интересные, достойные. Общемировой уровень гандбола растет настолько быстрыми темпами, что слабых соперников вообще не может быть. Но, конечно же, матч с Италией был для нас важнее: все понимали, что победа гарантирует выход на чемпионат Европы. В результате и по игре, и по счету первая игра получилась сложнее.

Но, несмотря на то, что игра со Словакией уже ничего не решала, у нас был уверенный настрой только на победу, хотели подарить зрителям праздник гандбола! Своим личным результатом в целом остался доволен, в основном все получалось. Но главное, конечно – итоговый общий результат!

Шансы нашей сборной оцениваю позитивно, главное – подойти к этим играм в боевом составе, максимальном, без травм, — сказал Дмитрий Ковалев.

Фото: sport-express.ru


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»