ЧЕ-2020. Кристиан Прокоп: "После матча с командой Косова у меня остались двоякие впечатления"

17 июня 2019

В отборочном раунде чемпионата Европы сборная Германии стала единственной командой, которая одержала победы во всех 6 матчах и не потеряла ни одного очка. В заключительной игре немецкие гандболисты у себя дома поставили красивую точку, обыграв соперников из Косова — 28:17. Несмотря на это, главный тренер сборной Германии Кристиан Прокоп остался не совсем доволен действиями подопечных в заключительной встрече.

У меня двоякие впечатления. Мы очень сильно провели первую половину (счет после первого тайма был 16:5 в пользу сборной Германии — БЦ), нашли противодействие сильным сторонам соперника, успешно действовали в быстрых отрывах. Второй тайм мы тоже начали хорошо. Но затем команда Косова сумела переломить ход матча. Особенно у нее получалась игра в атаке с седьмым полевым на площадке. У нас были определенные проблемы. В целом я доволен прошедшей неделей. Было непросто некоторым нашим новым игрокам показать нужный результат, проведя всего две тренировки в Израиле. Но мы справились, — приводит слова наставника сборной Германии handball-world.news.