ЧЕ-2020. Сергей Бебешко: "Долго удавалось ограничивать традиционный датский размах и даже заставлять их подстраиваться под нас"

14 июня 2019

Главный тренер сборной Украины подвел итоги отборочного матча чемпионата Европы с датчанами в Киеве. Хозяева площадки уступили со счетом 30:33.

— Ребята просто молодцы, бились до самого конца! Поверьте, во мне сохранялась надежда, что способны зацепить хотя бы ничью. Судя по событиям на площадке, такой исход не выглядел бы случайностью. Долго удавалось ограничивать традиционный датский размах и даже заставлять их подстраиваться под нас. Оправдала себя тактика игры в семь полевых против шести. И очень жаль, что как только эта задумка стала получаться, пришлось менять Пашу Гурковского, но гандбол, увы, невозможен без травм.

— Как вам удавалось так долго сковывать атаку Миккеля Хансена?

— По слухам, у него имелись проблемы с локтем. А как видите, в нужные отрезки он включался по полной. Возможно, нам отчасти не хватило скамейки, были угрозы с того датского фланга, где у нас оборонялись Тильте и Денисов. Но это частности. Позитива куда больше. Тот же Тильте, по сути, дебютировал на главной роли и стабильно проявлял себя совокупно минут 45. Много нужных сэйвов совершил Комок, полагаю, отбил примерно под 40 процентов. Но, естественно, в сочетании со всей защитой. Верится, у нас хороший потенциал, а публика приняла сборную вообще фантастично, — приводит слова Сергея Бебешко sport-express.ua.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»