ЧЕ-2020. Борис Пуховский: "В Боснию и Герцеговину мы едем за победой. Хотим реванша"

11 июня 2019

Разыгрывающий сборной Беларуси в интервью автору "Спортивной панорамы" Илоне Купрейчик отметил, что команда без боязни готовится к гостевому матчу с боснийцами. Важная игра евротобора пройдет завтра (21.00, мск).

— Сейчас у сборной непростые времена. Как думаете, почему этот отбор складывается для нас непросто?

— Много разных мыслей возникает по этому поводу. Но одно знаю точно: для нас отборы всегда так проходили. Всем квалификационным турнирам сопутствовали приятные и неприятные неожиданности. Могу сказать, что сейчас у нас собралась самая лучшая команда из тех, в которых я играл. В сборной есть не только хорошая стартовая семерка, но и качественные игроки на подмену. А главное — вариации исполнителей: один может бросить с дальней дистанции, второй отдать качественный пас, третий обыграть. У тренера полный карт-бланш. Я считаю, что это самое лучшее время. И если, не дай бог, так случится, что мы не сможем в этом отборе показать результат, то нашу команду неминуемо ждет классное будущее.

— Домашний матч с боснийцами мы проиграли сами себе. Как считаете, почему так произошло? Все карты сбил выход семи полевых у соперника?

— Действительно, одна из ключевых проблем — мы не были готовы к тому, что боснийцы сыграют "семь на шесть". Не смогли быстро перестроиться. Но это характерно для национальных команд. Потому что у сборников мало времени на тренировочных кемпах. Мы проделали большой объем работы, готовясь к двум играм. Но попались на удочку соперников. И все же нельзя сказать, что именно этот момент повлиял на проигрыш. Мы сделали пару глупых ошибок, где-то пас отдали в никуда — все это привело к печальным последствиям. Однозначно, в Боснию мы поедем за победой. Хотим реванша.

— Уверенность в конечном успехе не покидает или есть толика сомнений?

— Мы все верим в победу! Все ребята находятся в хорошей форме. Много игроков выступает в Лиге чемпионов, парни из СКА на подъеме после выигрыша Кубка страны. Нет никаких проблем. Коленки ни у кого не дрожат. Знаем о том, что в Боснии зал будет битком набит ярыми болельщиками. Но нас это не волнует. Мы едем выполнять задачу, — рассказал Борис Пуховский.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»