Главком сборной Беларуси Томаж Чатер: "Наша задача — достойно сыграть с норвежками и набраться опыта. Будем выжимать максимум"

29 мая 2019

Женская сборная Беларуси готовится к матчам раунда плей-офф чемпионата мира-2019 с командой Норвегии. Первая встреча команд пройдет 31 мая в Бресте. Главный тренер белорусок Томаж Чатер перед встречей ответил на вопросы пресс-службы БФГ.

— Как проходит сбор в Бресте? Каково функциональное и психологическое состояние игроков?

— Сбор идет по плану. Думал, что после последних напряженных игр чемпионата и Кубка Беларуси девушки будут уставшими, но все игроки, которые приехали на сбор, в хорошей физической форме и в отличном настроении.

— Что скажете о кадровой ситуации?

— Она непростая. Из основы выпали сразу шесть игроков. Есть проблемы на правом углу и на позиции правой полусредней. Ситуация с остальными амплуа более-менее нормальная. У меня есть восемь гандболисток, которым я могу полностью доверить игру. Но проводить все 60 минут на площадке практически одним составом тяжело… В Норвегию не поедут две молодые девушки — Рябченко и Елисеева. Так что в Бергене у меня игроков будет еще меньше.

— Чему уделяете основное внимание на тренировках?

— Отрабатываем тактические навыки, технику в нападении и защите. Сложно тренироваться неполным составом. Но ищем пути и все проходит у нас нормально.

— Что слышно из стана сборной Норвегии?

— Смотрим видеонарезки последних игр норвежек на мартовском турнире во Франции. Сборная Норвегии — сильный соперник и явный фаворит. Чемпионат мира не может пройти без такого гранда. Наша задача — достойно сыграть в предстоящих матчах и набраться опыта. Будем выжимать максимум, — рассказал Томаж Чатер.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»