Лига чемпионов. Амброс Мартин: "Мы были близки к тому, чтобы отыграться. Но многое решилось в первом тайме, а не в конце встречи"

12 мая 2019

Главные тренеры "Ростов-Дона" и "Дьера" подвели итоги решающего матча "Дело финала четырех". Напомним, венгерский клуб со счетом 25:24 победил российскую команду и третий год подряд выиграл турнир.

— В первую очередь хочу поздравить "Дьер" и его болельщиков с фантастическим сезоном. А также поздравляю моих гандболисток — я ими очень горжусь. Играть такие матчи непросто, особенно при чужих болельщиках. Мы были близки к тому, чтобы сравнять счет. Но многое решилось в первом тайме, а не в конце встречи. Когда ты не реализуешь моменты, которые должен реализовать, возникают проблемы. В начале матча мы контролировали ситуацию и хотели так сыграть все 60 минут, хотя это непросто. Но в какой-то момент потеряли контроль, не владели инициативой, и тогда стало сложнее. Мы пропустили легкие мячи после быстрых отрывов, но попробовали вернуться в игру в начале второго тайма. Конечно, мы расстроены, но я горжусь своей командой и болельщиками, — приводит слова Амброса Мартина официальный сайт "Ростов-Дона".

— Я очень уважаю Амброса Мартина. Но я хотел отбросить все чувства в сторону перед матчем. Это финал, и мы хотели сыграть по нашей системе, навязать свою игру. Сначала было непросто, "Ростов-Дон" отлично сыграл в защите. Но затем мы перехватили инициативу, я очень горжусь моей командой, спасибо большое нашим болельщикам. Также хочу поблагодарить вратаря Кари Гримсбо за отличную игру, — поделился наставник "Дьера" Габор Даньи.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»