Лига чемпионов. "Дело финал четырех". Виктория Борщенко: "Нас ждет последний бой. Отдохнем и постараемся сыграть "через не могу"

12 мая 2019

Матч "Ростов-Дона" и "Меца" в полуфинале Лиги чемпионов (27:25) прокомментировала гандболистка российской команды Виктория Борщенко, которая также она рассказала БЦ о предстоящем финале против "Дьера". 

— Почему игра сложилась таким образом? Великолепный первый тайм и такой тяжелый второй...

— Действительно, до перерыва у нас все получалось. Четко выполняли установки Амброса Мартина. Но мы не готовились к тому, что против Анны Вяхиревой будут играть персонально, поэтому возникли некоторые сложности. Пошли потери. Потребовалось время, чтобы перестроиться. В первом тайме действовали от обороны, поэтому легко забрасывали. Во втором у нас защищалась в центре Владлена Бобровникова, и получилось чуть-чуть не то, на что мы рассчитывали. Нам легче забрасывали, не удавался быстрый переход из обороны в атаку.

— "Дьер" имеет чуть больше времени на отдых, да и в целом играл сегодня в прогулочном режиме. "Ростов-Дон", напротив, загнал себя в ситуацию, когда пришлось выкладываться на полную. Это может сказаться в финале?

— Не думаю. Нас ждет последний бой. Отдохнем и завтра постараемся сыграть "через не могу". Постараемся сделать все, чтобы не упустить свой шанс на трофей. Амброс хорошо знает венгерок, доверимся ему. Мне кажется, в финале Лиги чемпионов никто не может позволить себе опускать руки, — сказала Борщенко в интервью БЦ.


 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»