Женский Кубок ЕГФ. Александр Тарасиков: "Видно, что "Месалия" — команда среднего класса. Такие я называю любительскими от слова "любят" гандбол"

9 ноября 2018

Советник генерального директора "Кубани" прокомментировал предстоящий матч еврокубка между краснодарским клубом и испанской "Месалией".

— Испанские команды всегда отличала эмоциональность. Это южные люди, которые играют с эмоциями, для большинства игроков матч — это праздник. Что касается "Месалии", то команда исповедует классический гандбол, никаких новшеств. Отстояли в защите — убежали в контратаку. Игроки быстрые, подвижные, с крепкими ногами, достаточно грамотно держат мяч. В то же время видно, что команда среднего класса. Такие я называю любительскими от слова "любят" гандбол. "Кубань" однозначно крепче и класснее. И здесь главное для нашей команды — подойти очень серьезно к самой игре, избежать шапкозакидательских настроений и недооценки. Надо понимать, что это еврокубок, и ответную игру мы проводим в Испании. Чтобы избежать нервотрепки, необходимо уже в Краснодаре стараться побеждать с как можно более крупным счетом. В моей практике был случай как раз с испанской командой "Итчако", которую возглавлял Амброс Мартин. В Краснодаре мы выиграли с разницей в восемь мячей. А в Испании уступили с разницей "-12". Каждый незаброшенный здесь мяч может эхом отразиться неделю спустя в Испании. Но я уверен, что Евгений Трефилов нормально настроит игроков, да и они сами понимают, что надо идти в следующий раунд еврокубков, — приводит слова Александра Тарасикова официальный сайт "Кубани".

Первый матч третьего квалификационного раунда Кубка ЕГФ "Кубань" — "Месалия" пройдет в Краснодаре 11 ноября. Начало встречи в 16.00 (мск).


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»