Мужская сборная России начала подготовку к отборочным матчам чемпионата Европы-2020 с командами Италии и Словакии

15 октября 2018

Сегодня у команды прошла вечерняя тренировка на базе в Новогорске. Тренерский штаб во главе с Эдуардом Кокшаровым пригласил на сбор 28 гандболистов. Первыми к тренировкам приступили игроки, выступающие в российской Суперлиге. Затем к ним в течение недели присоединятся гандболисты, выступающие в зарубежных клубах.

— Пока преждевременно говорить, кто из игроков Суперлиги попадет в состав на матч с Италией. На первом этапе мы просмотрим игроков, оценим, кто в каком состоянии находится и что из себя представляет на данный момент. К сожалению, мы готовимся не в оптимальном составе. Травмированы Сергей Горбок, Константин Игропуло, с повреждением Павел Атьман, посмотрим, в каком состоянии будет Сергей Шельменко. К сожалению, нам все никак не удается собраться всем вместе. Будем исходить из того состава, что есть, и думать, кто заменит травмированных. Игры с Италией и Словакией для нас важны, проходных матчей не бывает, ведь перед нами стоит задача добиться побед, — приводит слова Эдуарда Кокшарова официальный сайт ФГР.

Сборная России проведет первый матч отборочного цикла Евро-2020 в Москве 24 октября. Соперник команда Италии. Начало встречи в Москве в 19:30.После игры с Италией сборной России предстоит провести второй поединок отбора на Евро. Игра со Словакией пройдет 27 октября в Прешове.

 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»