Лига чемпионов. БГК им. Мешкова уступил "Вардару". Это поражение стало для брестчан четвертым подряд в групповом раунде

3 ноября 2018

Матч шестого тура стал успешным для команды из Скопье — 30:23 (14:14). После равного первого тайма во втором победитель Лиги чемпионов доказал превосходство над соперником.

Лучшим бомбардиром встречи стал Иван Карачич — 11 голов. Россияне из "Вардара" также были результативны: Тимур Дибиров отличился 6 раз, а Даниил Шишкарев, Дмитрий Киселев и Глеб Калараш по одному.

В составе БГК больше всех забросил еще один россиянин — на счету Александра Шкуринского 5 мячей.

В другом матче группы "А" немецкий "Райн-Левен" с минимальной разницей обыграл венгерский "Веспрем" — 29:28 (15:12).

Турнирное положение в группе "А": 1.Вардар — 10 очков (6 матчей), 2.Барселона — 8 (5), 3.Райн-Левен — 8 (6), 4.Виве — 8 (5), 5.Веспрем — 6 (6), 6.БГК им. Мешкова — 4 (6), 7.Монпелье — 0 (5), 8.Кристианстад — 0 (5).

В группе "В" французский "Нант", уступая после первого тайма, одержал победу над хорватским "Загребом" — 23:20 (10:11).

А в группе "D" норвежский "Элверум" справился с финским "Коксом" — 28:25. Эту встречу судили россияне Константин Ершов и Антон Павлюков, дебютировавшие в главном клубном турнире Европы.

В составе проигравших россиянин Андрей Новоселов отличился дважды, а его соотечественник Виктор Коваленко и украинец Александр Кириленко совершили по одному точному броску. Еще один россиянин Виталий Шицко отбил 5 из 13 бросков по воротам — 38 процентов надежности.