Golden League. 5 от Трине Йенсен Эстергорд, 4 от Метте Транборг: датчанки были сильнее чемпионок мира француженок

27 сентября 2018

Скандинавки, ушедшие на перерыв с преимуществом "+5", одолели команду Франции, в заявке которой числились 12 чемпионок мира, — 24:21. Во втором тайме при счете 18:12 датчанки неожиданно потеряли контроль над ходом встречи и позволили "трехцветным" подобраться на расстояние одного заброшенного мяча, однако на большее француженок после перерыва не хватило. У победительниц лучшими стали Трине Йенсен Эстергорд (5 голов) и Метте Транборг  (4).

Дания — Франция — 24:21 (14:9)

Положение команд: Норвегия — 2 очка (1 игра), Дания — 2 (1), Франция — 0 (1), Польша — 0 (1).

Golden League — турнир, являющийся этапом подготовки женских национальных команд к чемпионату Европы, что пройдет с 29 ноября по 16 декабря во Франции.