Сергей Кленов после поражения в Кубке России: "Не выгляжу расстроенным? Наверное, это психологическая защита"

26 сентября 2018

Матч 1/8 финала Кубка России, проходивший во вторник, завершился победой волгоградского "Каустика" над ставропольским "Динамо-Виктором" — 30:27 (15:11).

Вот что на послематчевой пресс-конференции сказал наставник проигравшей команды:

Расстроенным не выгляжу? Наверное, это психологическая защита. Глядя на площадку, не знал, как реагировать на то, что вижу. Установку на игру команда вообще не выполнила, причём с самого начала. Люди почему-то подумали, что смогут как-то по-своему всё сделать и победить. Не получилось. А планировали мы разрывать центр: уводить центрального защитника, чтобы полусредние могли за счёт движения врываться туда. Но не пошло с самого начала, потом стали менять тактику по ходу игры, а тут, как обычно, получилось совсем не то. 

Важность Кубка России и то, что в четвертьфинал пройдёт команда, одержавшая победу в единственном матче, говорят сами за себя. Мы собирались пройти как можно дальше по всем фронтам, и Кубок не был исключением. До матча разбирали игры и готовились к сопернику, мы знали, что в команде много молодых талантливых игроков, которые при поддержке домашних трибун могут дать бой любой команде. Когда игра стала идти не по тому сценарию, что мы задумывали, пришлось перестраиваться на ходу. Мы очень зависимы от своих полусредних, ждали от них более активной игры с быстрым перемещением и бросками. Получилось так, что нам не хватало движения. Ни Отрезов, ни Дашко не смогли оказать должной поддержки Мазурову. Вышедший на замену Михаил Соколов, при всем недостатке игровой практики и при том, что совершил несколько ошибок, сыграл более грамотно и оживил заднюю линию. Ко всему этому добавьте катастрофическую реализацию угловых и линейных, и становится понятно, что с такой игрой на другой результат в этом матче было тяжело рассчитывать".



Фото: пресс-служба ГК "Динамо-Виктор".
Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»